шапка для сайта

  • Главная
  • Совещание по ликвидации последствий стихии

Новости

Совещание по ликвидации последствий стихии

менннннннГлава РСО – Алания Сергей Меняйло провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северной Осетии. На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся ликвидации последствий обрушившихся на республику ливней.

Глава региона заслушал доклады о текущей ситуации специалистов МЧС, ресурсоснабжающих организаций и глав районных администраций. Было отмечено, что в результате непогоды произошли многочисленные обрывы ЛЭП, повреждены участки газопроводов и кровли, стекла частных домовладений и социальных объектов. Наиболее серьезные повреждения зафиксированы в пос. Рамоново Алагирского района, с. Кадгарон, г. Ардон, с. Мостиздах, с. Октябрьское и с. Камбилеевское.


Кроме того, по данным врио министра сельского хозяйства Северной Осетии Алана Кусраева, в результате стихии пострадало порядка 1893 га сельскохозяйственных угодий, в основном – кукуруза.
– Наша основная задача сейчас – оперативно оценить ущерб и принять необходимые меры по предупреждению ЧС и защите населения. С учетом того, что в ближайшие дни прогнозируются дожди, нужно временно накрыть пострадавшие социальные объекты и домовладения, чтобы не заливало и дальше восстанавливать. Кроме того, сегодня все населенные пункты должны быть обеспечены электроэнергией и газом, – поставил задачу Сергей Меняйло.
Глава республики также поручил органам местного самоуправления ускорить работу по оценке ущерба пострадавших объектов.
Министерству финансов республики необходимо представить предложения по финансовой поддержке пострадавших районов.
Министерство сельского хозяйства, в свою очередь, должно оценить ущерб сельхозпроизводителей и внести предложения по господдержке пострадавших.