шапка для сайта

Новости

Проект «Добрые люди»

Комитет по печати РСО- Алания совместно с Министерством экономического развития запускает информационную кампанию по поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в оказании социальных услуг, благотворительности и добровольчества. В 2016 году Президентом РФ был подписан Указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг», согласно которому СОНКО, являющиеся исполнителями общественно полезных услуг, были наделены правом на приоритетное получение мер поддержки.
В рамках проекта «Добрые люди» будут выходить как печатные материалы в республиканских и муниципальных средствах массовой информации, так и телевизионные и радиопрограммы в эфире Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон» и ВГТРК «Алания».
Информационные материалы, сюжеты и интервью с профессионалами и ведущими специалистами некоммерческого сектора Северной Осетии расскажут о важных социальных инициативах, о мотивации людей, работающих в этой сфере, о мерах государственной поддержки, а также о роли НКО в современном обществе.
Проект «Добрые люди» впервые был запущен в 2019 году и реализуется для информационного сопровождения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках соглашений о взаимодействии между Комитетом по печати РСО-Алания, Ресурсным центром поддержки СОНКО и средствами массовой информации Северной Осетии.
Если Вы являетесь представителем социально ориентированной некоммерческой организации, Вы можете обратиться в Комитет по печати РСО-Алания для оказания безвозмездной информационной поддержки: 8 (8672) 33-33-69 (207).
Пресс-служба Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания