шапка для сайта

  • Главная
  • С ЧЕСТЬЮ ВЫПОЛНЯЮТ СВЯЩЕННУЮ МИССИЮ

Новости

С ЧЕСТЬЮ ВЫПОЛНЯЮТ СВЯЩЕННУЮ МИССИЮ

с честью выполняют 2с честью выполняют 2     Братья Цопбоевы добросовестно относились к учебе в Дигорской средней школе №2. В свободное от уроков и домашних заданий время, в отличие от многих своих сверстников  и к удовольствию родителей, ребята не просиживали часами перед монитором компьютера.

Они охотно помогали по хозяйству, ходили в спортивные секции и в кружки художественной самодеятельности – оба всерьез занимались национальными танцами у заслуженного работника культуры РСО-Алания Руслана Уруймагова. И оба лелеяли мечту о профессии строителя.

Казбек поступил и успешно отучился на строительном факультете СК ГМИ. Он и во время студенчества не изменил своему основному хобби – все 5 лет танцевал в институтском ансамбле. При всей своей занятости юноша успел получить через ДОСААФ еще и водительские права. Но пришло время отдать свой конституционный долг Родине – Казбека призвали в ряды Вооруженных Сил России.

И вместе со старшим братом добровольцем ушел в армию и младший Азамат – студент строительного техникума, который не захотел воспользоваться правом отсрочки до получения диплома.

Цопбоевы были направлены в войска Национальной гвардии в Подмосковье. И с первых же дней срочной службы новобранцы из Дигоры зарекомендовали себя ответственными, надежными солдатами и товарищами и среди сослуживцев, и в глазах начальства. Уже через несколько месяцев оба стали сержантами. Казбек – водитель I класса, водит военную машину «Урал».

А Азамат, на гражданке занимавшийся вольной борьбой, здесь выполнил нормативные требования I разряда по самбо. Служит в снайперском отделении.

И вот на днях из  войсковой части, где служат Цопбоевы, на адрес родителей пришли два благодарственных письма, достойных того, чтобы процитировать их в районной газете. Одно из них мы приводим:

«Уважаемые Тамерлан Петрович и Инга Есеевна!

С удовлетворением сообщаю Вам, что Ваш сын Цопбоев Казбек Тамерланович образцово выполняет должностные обязанности, успешно решает служебно-боевые задачи, активно участвует в поддержании правопорядка и обеспечении общественной безопасности. Ваш сын является примером для сослуживцев в повышении служебного мастерства и укреплении воинской дисциплины.

Благодарю Вас за достойное воспитание защитника Отечества!

Командир войсковой части 3270 полковник И. С. Трусов».

Второе письмо в точности такого же содержания – только в нем говорится о патриотических качествах, солдатской закалке и смекалке на ратной службе теперь уже Азамата Цопбоева…

Газета «Вести Дигории» всегда с особым  энтузиазмом публикует на своих страницах материалы о воинах-земляках, с честью выполняющих священную миссию охраны интересов Родины. Ведь они дарят нам всем радостный повод гордиться их достижениями и успехами.