шапка для сайта

Новости

ШКОЛА ВСТРЕТИЛА УЧЕНИКОВ

открытие шкПосле первого этапа капитального ремонта, школа №2 г. Дигоры открыла двери для педагогов и учащихся. Разделить радость со школьным коллективом приехали заместитель министра образования и науки РСО - Алания Марк Джанаев, глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев, его заместитель Залина Тамаева, начальник управления образования Натэлла Цаголова.

Учителя и учащиеся выстроились во дворе перед нарядно украшенным входом. Открывая торжественную церемонию, заместитель директора Рита Тагаева подчеркнула, что этот день войдет в историю как день преобразования школы.Всех присутствующих поздравил с долгожданным событием Рустам Туккаев.

- Такого масштабного ремонта образовательные учреждения района еще не знали, - отметил глава администрации. – Кажется даже, что помещения увеличились в  объеме, настолько они стали светлыми и красивыми. Надеюсь, вы будете посещать свою новую школу с удовольствием.

Директор школы Мадина Газдарова выразила искреннюю благодарность Рустаму Туккаеву, Залине Тамаевой, Натэлле Цаголовой за содействие в решении всех проблем, подрядной организации во главе с Вадимом Деевым, выполнившей ремонтные работы на самом современном уровне, а также учащимся и родителям, приложившим много усилий для подготовки к открытию.

Марк Джанаев передал самые теплые пожелания педагогам и ребятам от министра образования и науки республики Эллы Алибековой. Он подчеркнул, что нынешнее торжественное событие – часть беспрецедентного  проекта, реализуемого по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Благодаря этому проекту школьные здания не только полностью обновляются, но и оснащаются новой мебелью, оргтехникой.

Учащиеся 6 «в» класса приветствовали гостей с традиционным тремя пирогами. А затем Марк Джанаев, Рустам Туккаев и Мадина Газдарова торжественно разрезали красную ленту и пригласили всех в обновленную  школу.

Здесь действительно все преобразилось неузнаваемо: полы, покрытые светлой плиткой и таким же светлым линолеумом, стены, выдержанные в пастельных тонах, белоснежная облицовка потолков. Во многих кабинетах уже установили новую мебель. Новое оборудование установлено и в школьной столовой.

Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы в таких прекрасных современных условиях они еще успешнее овладевали знаниями и, конечно, постарались сберечь то, что сегодня получили в подарок.

Вероника Пахомова