шапка для сайта

  • Главная
  • СЛУЖБА В ПОЛИЦИИ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ

Новости

СЛУЖБА В ПОЛИЦИИ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ

ЦарикаевОтветственный подход к работе – главный постулат старшего участкового уполномоченного капитана полиции Маира Царикаева. Одним из важнейших подразделений в отделе полиции является служба участковых уполномоченных, ведь именно в их обязанности входит прямое взаимодействие с гражданами.

По словам Царикаева, участковые уполномоченные наиболее близко контактируют с населением. На обслуживаемом им административном участке №9 Дигорского района проживает 2722 жителя, и среди них не найдется ни одного, кто не знал бы своего участкового. Самое главное в его работе - найти подход к любому человеку.

Капитан полиции Маир Царикаев в должности с 2016 года, и за это время зарекомендовал себя как трудолюбивый, целеустремленный и понимающий сотрудник. К нему обращаются за помощью в любой ситуации, даже не свойственной его работе. Он всегда откликается на обращения граждан, за что и заслужил их уважение.

На имя начальника Отдела МВД России по Дигорскому району полковника полиции Тельмана Фарниева поступают благодарственные письма от жителей ст. Николаевской и с. Мостиздах. Положительные отзывы о работе полицейского звучали и во время отчета УУП. Завуч школы ст. Николаевской Елена Аликовна Маликова

выразила искреннюю благодарность капитану полиции за чуткое отношение и внимание к подрастающему поколению. Елена Маликова отметила, что участковый регулярно проводит в общеобразовательном учреждении профилактические беседы как с коллективом, так и с учащимися и их родителями. «Наш участковый много времени проводит на своем административном участке и при обращении к нему всегда оперативно реагирует», - говорят о нем станичники.

Сам участковый всегда очень скромно отзывается о своей службе: «Работать в полиции невозможно, не принимая участия в жизни граждан. Разве можно пройти мимо чужой беды?  Наверное, именно в тесной взаимосвязи с населением заключается главная особенность службы в ОУУП».

     Анна Гулунова