шапка для сайта

  • Главная
  • ПОЛИЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ

Новости

ПОЛИЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ

территория2222Дежурная часть Отдела МВД россии по Дигорскому району, успешно возглавляемая майором полиции Асланбеком Баликоевым, является самостоятельным структурным подразделением органа внутренних дел. Она предназначена для обеспечения комплексного использования сил и средств районного Отдела в целях незамедлительного реагирования на поступающие заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях, обеспечения безопасности личности, общественного порядка и общественной безопасности.

От быстрых и грамотных действий сотрудников дежурной части зависят не только задержание преступника или раскрытие преступления, но и человеческие жизни. Функционируя в круглосуточном режиме, дежурная часть отслеживает развитие оперативной обстановки, незамедлительно реагирует на поступающую информацию, заявления и сообщения граждан.

Оперативный дежурный – универсальный сотрудник полиции, поскольку ни одна другая служба не обладает таким разнообразием функций. Он осуществляет прием и регистрацию заявлений и обращений граждан, работает с задержанными и доставленными, обеспечивает управление силами и средствами в системе единой дислокации, принимает решения, составляет оперативную сводку и докладывает обстановку начальнику. Координируя деятельность других служб, он должен обладать всем необходимым объемом знаний, опытом и способностью брать на себя ответственность за выбор наиболее оптимального пути выполнения поставленных задач, своевременно и на высоком профессиональном уровне служить обществу и государству.

На снимке: оперативный дежурный старший лейтенант  полиции Тамерлан Туаев, инженер-электроник старший лейтенант Арсен Скодтаев, помощник оперативного дежурного старший сержант Анзор Корнаев.