шапка для сайта

  • Главная
  • Минские соглашения для накачки оружием Украины

Новости

Минские соглашения для накачки оружием Украины

ангела меркельМы лишний раз в этом убедились, когда услышали признания экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В интервью изданию Die Zeit она сказала, что целью Минских соглашений являлось исключительно использование времени для усиления Украины. 
По ее словам, «Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина 2014/15 года – это не сегодняшняя Украина. Как показали бои за Дебальцево в начале 2015 года, Путин мог бы легко его тогда захватить. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине».
То есть, из вышесказанного понятно, что так называемые страны-гаранты никогда не собирались реализовывать Минские соглашения. 
Об этом ранее заявлял экс-президент Украины Порошенко. Теперь   о том же заявляет Меркель. 
Становится очевидным, что задачей Минских соглашений для НАТО было выиграть время для накачки Украины оружием с тем, чтобы она могла решить конфликт с Донбассом (и Россией) военным путём.
Меркель фактически подтверждает все слова Президент РФ об обмане со стороны Европы и взращивании на Украине военизированной АнтиРоссии.
Слова Меркель подтверждают, что начало спецоперации было вынужденным шагом России, так как мирным путём решать конфликт никто в Европе и на Украине просто не собирался.