шапка для сайта

  • Главная
  • Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем

Новости

Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем

Иосиф Сталин21 декабря - очередная годовщина со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, выдающегося государственного и общественного деятеля, одного из основателей первого в мире социалистического государства. С именем Сталина связаны важные страницы истории нашей Родины: индустриализация, коллективизация, которые превратили Советский Союз в одну из ведущих мировых держав.

Сталин был сильным руководителем страны, отличался необычайной работоспособностью, умея при этом нацеливать народ на решение необходимых задач. У него была способность принимать немедленные решения по обсуждаемым вопросам. Сталин был одним из самых видных государственных деятелей не только в СССР, но и в мире. За 30 лет во главе СССР, он смог из страны «с сохой» создать державу с ядерным оружием, и с ней вынуждены были считаться США, Великобритания, Германия, Япония.
В день рождения Сталина все вспоминают предсмертные слова вождя, что на его могилу нанесут много мусора, но ветер истории его развеет. Так оно и случилось. Что бы ни говорили о Сталине – это наша история. Он был и останется в памяти народа жить в веках. История не забывает таких великих личностей.
Вечная память Иосифу Виссарионовичу Сталину!
В. Тогузаев, 1 секретарь Дигорского РК КПРФ