шапка для сайта

Новости

НАЧАЛАСЬ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

призывС 1 октября стартовала осенняя призывная  кампания. 

Под знамена Вооруженных Сил Российской Федерации встанут новобранцы.

На  сегодняшний  момент  в  Вооруженных  Силах  РФ  проходят  службу   более 65 призывников  Дигорского  района.  Все  они   служат  достойно. Об этом свидетельствуют благодарственные  письма родителям от командования  частей.

Современной армии нужны  сильные,  здоровые  и образованные защитники. При проведении нынешней призывной кампании особо будут учитываться эти факторы.Призывные комиссии районов еще глубже и тщательнее будут  проводить  медицинские  обследования  призывных  ресурсов. 

Дорогие наши призывники, советую не уклоняться от вызова на комиссию, а пройти ее и узнать, сможете ли вы служить в армии, а также во всех силовых структурах. Многие желают служить, но им не позволяет здоровье, а многие не являются на медицинские комиссии, чем очень затрудняют работу военного комиссариата. В этом призыве значительное внимание будет уделено  розыску  не явившихся на медицинские комиссии граждан.

Еще раз хотел бы напомнить, что вызов на медицинскую комиссию не значит, что призывника уже сегодня отправят далеко от родного дома. Определяется сначала степень годности к прохождению военной службы, затем проверяется его отношение к службе и степень образованности. Если призывник учится в школе или  ВУЗе и у него есть соответствующие документы, ему положена отсрочка на период учебы. Затем проверяется семейное положение, и при установлении лиц, нуждающихся в уходе, находящихся на попечении призывника, ему согласно законодательству РФ также предоставляется отсрочка. И только после того, как проверены все документы и выяснены все обстоятельства, выносится обоснованное  решение призывной комиссии по призыву гражданина на военную службу или предоставлении ему отсрочки .

Хотелось бы обратиться к нашим уважаемым студентам, которые обучаются по очной форме и, имея все основания для получения законных отсрочек от призыва, почему-то не желают являться на медицинские комиссии. Граждане, которые обучаются  в  учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, должны пройти  комиссию  в  первых  рядах.

Сейчас военный комиссариат вплотную занимается вручением  повесток гражданам, которые  подлежат призыву осенью 2017 года. Призывников, которые не явятся по повесткам, будут разыскивать  и передавать материалы в  следственные  органы.  Такие  случаи по району уже  были.

Нынешней осенью мы будем направлять призывников как в войска Министерства обороны, так и  МЧС, ВНГ, ВМФ Российской Федерации. В доме-музее им. Г. Цаголова запланировано проведение ДНЯ ПРИЗЫВНИКА: будем торжественно провожать в армию тех, кто уже прошел все комиссии и считается призванным. Ну, а тем, кто еще не определился со службой, настоятельно рекомендую побыстрее это сделать. Всем,  кто  находится на выезде, необходимо прибыть и явиться по вызову военного комиссариата на призывную  комиссию.  

Помните, что Федеральный закон «О воинской обязанности  и  военной  службе», статья 7 (Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение Федерального закона) гласит: «В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата место и срок без уважительных причин, а также иных  случаях они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации».   

Правительством РФ издано  также постановление от 20 мая 2014 года № 465 «О внесении изменений в положение о призыве на военную службу граждан РФ». Основным новшеством является включение в  раздел № 3 Постановления Правительства РФ 2006 года № 663 «Порядок и условия признания гражданина, не прошедшим военную  службу по призыву, не имеющим на то законных оснований» в связи со вступлением с 1 января 2014 года в силу Федерального закона от 2 июля  2013 года № 170. Согласно ему призывная комиссия района имеет право на своем заседании вынести решение, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Таким гражданам по достижении 27-летнего возраста вместо военного билета будет выдаваться справка.

Прошу учесть, что после службы в армии перед вами открываются широкие перспективы для выбора места работы, например, органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, где сотрудники на данный момент получают заработную плату более 35 тысяч рублей, а также органы Федеральной службы безопасности и Министерства чрезвычайных ситуаций. Создан и такой орган, как военная полиция, где  можно будет служить  молодым и здоровым людям, но только после  службы  в  армии.  Мы проводим набор граждан, прошедших военную службу по призыву, на контрактную службу, где денежное довольствие составляет от 26 тысяч рублей и выше.  

По всем интересующим вас вопросам, касающимся призыва на военную службу, просим обращаться в военный комиссариат Дигорского и Ирафского районов РСО-Алания по адресу: Ирафский район, с. Чикола, ул. Ленина, 79. Контактные телефоны:

8 (86734) 3-16-63,

8 (86734) 3-12-47.