шапка для сайта

  • Главная
  • Медсестра – не просто профессия…

Новости

Медсестра – не просто профессия…

Саламова 7«Правой рукой врача» часто называют медицинскую сестру. Компетентность в выполнении врачебных назначений - только одна из ее задач. Не менее важны сострадание к каждому больному, желание помогать им, отдавая частицу своей души. Настоящая медсестра – это человек бескорыстный, ответственный, любящий людей и свое дело. Это не просто профессия, а призвание.
Такой с детства мечтала быть Изольда Саламова. Поэтому, окончив школу № 1 г. Дигоры, без раздумий поступила в медицинский колледж на факультет сестринского дела. В 2004 году молодым специалистом устроилась в районную поликлинику. Старательно исполняла свои обязанности, набиралась опыта, относилась с вниманием к каждому больному и никогда не пожалела о выбранном пути.
За 19 лет Изольда Владимировна стала настоящим профессионалом. Сегодня она помогает в работе двум врачам поликлиники: онкологу и наркологу. Выполняет лечебно-диагностические назначения, подготавливает больных к приему, умеет находить для каждого слова поддержки, вселить надежду на выздоровление. Врачи могут положиться на медсестру в любом порученном деле. А пациенты благодарны Изольде Саламовой за чуткость, доброжелательность, заботу.

Поздравляем Изольду Владимировну и всех наших землячек - медицинских работников с праздником 8 Марта! Желаем успехов в их гуманном и благородном труде, крепкого здоровья, благополучия, и пусть в душе всегда цветет весна!