шапка для сайта

Новости

БЫВШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ

Уарзета 25 октября широко отмечается Международный праздник день учителя. Международный потому, что педагог был и остается важным звеном на начальном этапе жизни каждого из нас.

Пожалуй, нет в мире профессии шире и востребованней. Однако стать настоящим учителем дано далеко не каждому.

Более 48 лет педагогического стажа имеет за плечами Уарзета Борисовна Кодзасова, из них 40 лет проработала в школе № 2 г. Дигоры. Она трудилась, воспитывая в детях самое доброе и светлое, закладывала знания по кирпичику, поэтому ученики благодарны  ей и по сей день.

Работать учителем начальных классов нелегко, но Уарзета Борисовна ни разу не пожалела о своем выборе - это была ее мечта с самого детства. В школе Кодзасову по прежнему любят и уважают (вот уже несколько лет она на заслуженном отдыхе), ведь она, как никто другой всегда понимала и поддерживала своих воспитанников. Времена менялись, и поколения тоже, и к каждому она находила индивидуальный подход.Невозможно любить профессию учителя, не любя детей - только любовью к ребятам можно добиться их расположения и уважения.

Среди бывших учеников Уарзеты Борисовны много людей, занимающих ответственные посты. Уроки их первой наставницы не только по предметам, но и жизненные помогли им найти верную дорогу и достигнуть успеха.

Как говорят коллеги Уарзеты Кодзасовой, она одна из самых грамотных педагогов, творческий человек с богатым опытом и багажом знаний, ее опыту можно только позавидовать. За многолетний добросовестный труд она удостоена звания «Заслуженный учитель РСО-Алания» и множества Почетных грамот.

Уважаемая Уарзета Борисовна и все учителя Дигорского района, примите искренние поздравления в ваш профессиональный праздник! Желаем вам всего наилучшего: здоровья, счастья и самое главное в наше время – мира и чистого неба над головой. Спасибо за ваш неоценимый труд!