шапка для сайта

  • Главная
  • ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

Новости

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

второе рождение дома культурыВ течение нескольких месяцев районный Дом культуры капитально ремонтируется. Уже сегодня результаты впечатляют – старое здание не узнать.

Преображение начинается сразу от дверей: вход расширен, ступени выложены керамогранитом и оборудованы пандусом, стены выкрашены в светлые, радующие глаз цвета. В здании полностью обновлена электропроводка, произведены шпатлевка, покраска и побелка стен и потолков. По всему видно, что бригада ООО «Электросантехмонтаж», трудившаяся  здесь с самого начала ремонтных работ под руководством прораба Олега Бетеева, постаралась на совесть. Хотелось бы отметить, что рабочими даже превышен заложенный сметой объем. Изначально была  предусмотрена только реставрация полов в помещениях, но строительная компания по собственной инициативе произвела их полную замену в зрительном и репетиционных  залах. Такой подарок чрезвычайно порадовал сотрудников РДК.

Недавно над входом  появилась электрифицированная вывеска «Дом культуры», украшенная театральными масками – она установлена тоже в дар от генерального директора ООО «Электросантехмонтаж» Ахсара Кулумбегова.

По словам Олега Бетеева, завершение капитального ремонта ожидается раньше намеченного срока. До этого предстоит освоить еще определенный объем работ: отреставрировать  двери, подключить новое освещение сцены, отциклевать и покрыть лаком полы. Коллектив РДК с нетерпением ждет, когда можно будет приступить к занятиям творческих объединений, и от души благодарит строителей и руководство компании за второе рождение очага культуры.

Беспокоит культработников сейчас одно: в зрительный зал необходимо приобрести современные, соответствующие его обновленному виду, удобные кресла. Иначе радость торжеств енного открытия Дома культуры будет омрачена невозможностью разместить в зале гостей. Конечно, весьма ограниченному местному бюджету это будет не под силу. Надеемся, что партия «Единая Россия», реализующая данный проект, изыщет возможности и для приобретения кресел.

Работники РДК нуждаются еще и в новой мебели, инвентаре, так как прежняя обстановка у них не менялась еще с доперестроечных времен. Поэтому хотелось бы обратиться к нашим состоятельным землякам, депутатам парламента  – истинным патриотам своего района с просьбой об оказании спонсорской помощи очагу культуры.