шапка для сайта

  • Главная
  • ДИГОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЧТУТ ВЕТЕРАНОВ

Новости

ДИГОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЧТУТ ВЕТЕРАНОВ

диг полицРуководство Отдела МВД России по Дигорскому району большое внимание уделяет ветеранам, отдавшим долгие годы жизни службе в органах внутренних дел.

 

На днях начальник Дигорского райотдела полковник полиции Тельман Фарниев, начальник ОРЛС майор внутренней службы Владислав Дзеранов и председатель Совета ветеранов Виталий Хадзиев посетили Авде Хатуевича Гуева - ветерана ОВД, майора милиции, проживающего в селении Дур-Дур.

Авде Гуев по окончании средней школы и успешного прохождения службы в рядах Советской Армии поступил на работу в Дигорский отдел внутренних дел, на должность начальника инспекции исправительных работ по Дигорскому и Ирафскому районам. Проявил себя знающим, ответственным  сотрудником. Вскоре его перевели в службу участковых уполномоченных. В должности участкового уполномоченного милиции он прослужил 25 лет. 

За период работы в органах правопорядка Авде Гуев был награжден медалями «За безупречную службу», нагрудным знаком «Отличник советской милиции», многочисленными Почетными грамотами Министерств внутренних дел Союза ССР и СО АССР. 

Тельман Фарниев выразил благодарность ветерану за многолетнюю добросовестную службу в рядах милиции, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил памятный подарок. В теплой, искренней обстановке Авде Гуев поведал о своем жизненном пути, о том, как служил на благо родного района, обеспечивал правопорядок и безопасность сограждан. Авде Хатуевич поблагодарил гостей за внимание, за то, что ветеранов помнят не только в праздничные дни, но и в будни, интересуются жизнью, проблемами, по мере возможности оказывают необходимую помощь в их разрешении.