шапка для сайта

  • Главная
  • ДОБРЫЙ НАСТАВНИК МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

Новости

ДОБРЫЙ НАСТАВНИК МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

добрый наставникЛарита Битарова сама в свое время с удовольствием ходила в Мостиздахскую сельскую школу: с увлечением слушала учителей – их авторитет для нее был непререкаем. Девочка так часто представляла  себя в роли педагога: она ведет урок, а дети, затаив дыхание, внимают своему преподавателю…

К концу выпускного класса выбор будущей профессии был предопределен. Девушка в 1977 году поступила в Орджоникидзевское педучилище на  отделение «Учитель начальных классов». А в 1981 году вернулась в родную школу дипломированным специалистом.

И тогда мечты претворились в жизнь: дети доверчиво потянулись к Ларите Викторовне, а она умело повела их по первым ступенькам обширной страны знаний. Суметь заинтересовать, увлечь малышей – большое дело! И за это умение, которое складывается из большого терпения, профессионализма и любви к своим ученикам, родители вот уже нескольких выпусков искренне ей благодарны.

Л. В. Битарова ведет и объемную внеклассную работу, ее воспитанники участвуют во всех школьных мероприятиях.

Кроме того, она еще и руководитель методобъединения четырех начальных классов. И здесь женщина – прекрасный наставник: оказывает методическую помощь молодым учителям, поддерживает их добрым, теплым словом…