шапка для сайта

  • Главная
  • СОВЕЩАНИЕ С НАЧАЛЬНИКОМ ГКУ «ЦЕНТР»

Новости

СОВЕЩАНИЕ С НАЧАЛЬНИКОМ ГКУ «ЦЕНТР»

совещаниеДигорский район посетил начальник ГКУ при Правительстве РСО-Алания «Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций» Михаил Колиев.

В администрации района прошло совещание с участием главы АМС МО Дигорский район Марклена Кодзасова, его заместителей Тотраза Корнаева и Эдуарда Кесаева, и. о. главы Дигорского района Ахсарбека Гуцаева и начальника отдела по делам ГО и ЧС Марклена Муриева. Обсуждались выполнение плановых мероприятий по защите населения и задачи на конец текущего и начало следующего года.

Марклен Кодзасов проинформировал, что, несмотря на сложное экономическое положение, в районе к настоящему моменту все поручения Главы РСО-Алания, касающиеся обеспечения безопасности, выполнены. Образовательные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками, в трех детских садах устанавливается пожарная сигнализация. Пешеходные переходы обозначены современным термопластичным материалом. Для ЕДДС приобретен компьютер. Заказаны баннеры на соответствующую тематику, которые будут установлены вблизи школ.

Начальник ГКУ «Центр» в целом оценил положительно мероприятия по защите от чрезвычайных ситуаций, проводимые в Дигорском районе. Далее он сообщил участникам совещания о том, что в ближайшее время планируется подключение в республике системы связи «112», в связи с чем возникнет необходимость в расширении штата ЕДДС.

М. Колиев обратился к руководству района с просьбой обеспечить сохранность всех шести имеющихся противорадиационных укрытий, а в заключение дал ряд рекомендаций на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Участники совещания выразили благодарность Михаилу Зелимхановичу за плодотворную встречу.