шапка для сайта

Новости

ПОГОНЫ ЖЕНЩИНЕ К ЛИЦУ

девушкиПрофессию полицейского с давних времен принято считать мужской, так как бытует стереотип, что с такой трудной и опасной работой может справиться только мужчина.

Но сегодня, пожалуй, нет ни одного подразделения в органах внутренних дел, где не работали бы женщины.

В Отделе МВД России по Дигорскому району трудятся около 30 представительниц прекрасного пола, которым доверена крайне сложная миссия. Ведь в наше время, когда на женщину возлагается большой груз ответственности, непросто совмещать столь трудную профессию с не менее трудной задачей - быть хранительницей домашнего очага.

Многие из сотрудниц Дигорского райотдела уже долгие годы обеспечивают безопасность жителей района от преступных посягательств. Терроризм, борьба с организованной преступностью, хулиганство и коррупция стали для них непримиримыми врагами. А все сотрудники, в свою очередь, знают, что хрупкие женские плечи - это на самом деле надежное плечо товарища, который не подведет в трудную минуту.

Каждая из них отличается своими индивидуальными человеческими качествами, но объединяет их одно – умение оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Относиться с чуткостью и пониманием к судьбе каждого. Уметь выслушать, проникнуть в душу человека, успокоить и иногда вселить ему надежду и уверенность в себе.

Красота в сочетании с мужеством и милосердием дает право называться истинной женщиной каждой сотруднице Дигорского райотдела, ведь их общий долг - трудиться ради мира и покоя сограждан, утверждения закона и порядка.