шапка для сайта

  • Главная
  • ВАЖНО БЫТЬ РЯДОМ С МАЛОЙ РОДИНОЙ

Новости

ВАЖНО БЫТЬ РЯДОМ С МАЛОЙ РОДИНОЙ

важноПроведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ученик лучше и глубже может понять и запомнить актуальную тему.

В рамках Года экологии проходят мероприятия в библиотеках.

Дур-Дурские библиотекари считают, что экологическое воспитание является обязательным и традиционным направлением в работе. Мероприятия по пропаганде экологической литературы, информационному обслуживанию читателей по вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающему миру проводятся часто. На днях учащиеся двух Дур-Дурских школ провели познавательную экологическую игру.

Юные актеры перевоплотились в растения, животных, показали нерадивых туристов. Со сцены звучали искренние и пламенные речи о том, какую роль играет экология в нашей жизни и как важно сегодня быть рядом с малой родиной, прославлять ее своими делами и поступками. Испокон веков наша Отчизна славилась людьми, которые холили и лелеяли кормилицу-землю своими золотыми руками. Берегли ее, сохраняли. И задача нынешнего поколения - относиться к ней с такой же любовью.

В подтверждение этих слов звучали песни и стихи на актуальную тематику. Всем присутствующим пришлись по душе маленькие  артисты. А начальник управления культуры Дигорского района Наталья Багомедова отметила: «Все ваши мечты - о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе всех людей, о дружбе человека и природы. Вот это стремление и объединяет нас сегодня. Это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и побудило нас собраться сегодня здесь и провести это удивительное мероприятие. Судьба природы – наша судьба. Вы все постарались от души. Желаю вам добра, ясного неба. Большое спасибо Берте Бекуровой и Анжеле Байцаевой за подготовку ребят к этому замечательному событию».

Директор Центральной  районной библиотеки Антонина Руденко согласилась с тем, что вечер удался. И обещала, что обязательно будет продолжение праздника – красивого, зрелищного, познавательного.

Никто не хотел расходиться. В зале еще долго звучала музыка, детвора изумляла и восхищала зрителей своим творчеством.