шапка для сайта

Новости

БЛАГОДАРНОСТЬ МАТЕРЯМ

благодарность матерямЕжегодно в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых светлых праздников – День матери.

Невозможно полностью описать, насколько велико материнское сердце, сколько любви, заботы, мудрости и терпения к своим детям оно хранит. Материнский труд неоценим, но воздать дань уважения ему в этот день обязан каждый, кто считает себя человеком.

Было бы справедливо отметить, что мамам стражей правопорядка приходится сложнее, так как служба их детей, как поется в песне, «и опасна, и трудна». По инициативе руководства Дигорского райотдела для них был организован праздник к Дню матери. Начальник Отдела МВД России по Дигорскому району полковник полиции Тельман Фарниев лично поздравил всех матерей и торжественно вручил благодарственные письма и цветы мамам отличившихся по службе сотрудников полиции.

На праздник были приглашены председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Дигорскому району Владимир Караваев и председатель Совета ветеранов Виталий Хадзиев, которые высоко отметили нелегкий материнский труд и высказали от своего имени слова благодарности.

Среди матерей особо были отмечены Зинаида Гибизова, воспитавшая восемь детей, из которых две дочери и внук достойно несут службу в органах внутренних дел, а также Лариса Дзотова, чьи двое сыновей сегодня стоят на страже правопорядка.

В свою очередь от лица всех матерей выступила Лариса Дзугаева. Она от всего сердца поблагодарила руководство Отдела МВД России по Дигорскому району за радушный прием и уважение, проявленное к матерям сотрудников полиции.

Важной особенностью мероприятия стал тот факт, что в Дигорском райотделе этот праздник отмечался впервые. Но, по словам руководства, он станет доброй традицией для всего личного состава Отдела МВД России по Дигорскому району.