шапка для сайта

  • Главная
  • РАЗВИТИЕ РАЙОНА: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?

Новости

РАЗВИТИЕ РАЙОНА: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?

соцопрос66На состоявшейся встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

Главной темой обсуждения стала социально-экономическая ситуация в республике и ее дальнейшее развитие.

Мы провели соцопрос с целью узнать мнение народа: что бы они хотели изменить в нашей сегодняшней жизни?

Рема Гулаева, глава Кора-Урсдонского сельского поселения:

- Для нашего села главное – открыть какое-нибудь предприятие, хотя бы на 50 рабочих мест, чтобы людям не приходилось уезжать за его пределы. Помнится, раньше на территории с. Кора-Урсдон функционировали соковый, колбасный и маслобойный цеха, а сегодня, к сожалению, никаких производств нет. Какая бы польза была, если бы открыли подобные предприятия и сельчане обрели стабильный доход!

Маирбек Икаев, пенсионер:

- Раньше было много ферм у нас в районе, но теперь люди отошли от животноводства. Почему – непонятно. Думаю, акцентировать внимание надо на строительстве ферм для крупного рогатого скота. Было бы просто замечательно, если бы государство помогло в подъеме этой отрасли.

Ира Калицева, директор МУП «Благоустройство»:

- Благоустройство и чистота нашего города очень важны для его жителей. Считаю необходимым разработку специальной программы благоустройства населенных пунтков района.

Также хотелось бы, чтобы были созданы условия для надлежащего досуга наших детей в рамках специальных программ.

Борис Дзотцоев, кандидат сельскохозяйственных наук:

- Основной нашей проблемой является нехватка рабочих мест в районе. Необходимо открыть хотя бы швейную фабрику, дать людям работу, чтобы снять социальную напряженность на рынке труда.

Ирина Токаева, учитель математики и информатики:

- Хотелось бы, чтобы в стратегии развития Северной Осетии отдельным пунктом были обозначены вопросы развития образовательных учреждений как школьного, так и дошкольного образования, оснащение их современным оборудованием.

Как видим, наши земляки возлагают большие надежды на то, что стратегия развития республики принесет перемены к лучшему и Дигорскому району. Люди ждут подъема разных отраслей экономики, открытия новых рабочих мест для молодежи, развития курортной зоны, а также хотят видеть свои населенные пункты красивыми и благоустроенными.