шапка для сайта

  • Главная
  • НА СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Новости

НА СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

главаГлава администрации местного самоуправления МО Дигорский район Марклен Кодзасов провел совещание, в котором  приняли участие его заместители, главы городского и сельских  поселений, начальники управлений, отделов администрации района, руководители  муниципальных предприятий.

На совещании обсуждались актуальные проблемы жизнедеятельности района, намечались пути их решения. Так, глава администрации довел до сведения присутствующих, что им на уровне Правительства республики решен вопрос о реструктуризации задолженностей района за электроэнергию и газ.

В ближайшее время городские электросети будут безвозмездно переданы соответствующей республиканской структуре, которая возьмет на себя их содержание, заменит изношенное оборудование на новое, что в конечном счете положительно повлияет на качество электроснабжения потребителей.

Планируется в целях экономии бюджетных средств установить отдельный прибор учета на систему уличного освещения г. Дигоры.

Решен также вопрос о вводе в эксплуатацию новых сельских водопроводных сетей – это произойдет в ближайшие  дни.

На совещании шла речь о реализации в районе федеральных целевых программ, в частности, подготовке к строительству нового Дворца культуры в г. Дигоре, Дома культуры в с. Мостиздах, ремонте дорог. Ведется планомерная работа для более масштабного участия в ФЦП.

Заместитель главы АМС МО Дигорский район Марат Гагулати отметил, что руководство республики положительно оценило 20-процентный рост собираемости налогов в районе.