шапка для сайта

  • Главная
  • НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – МИЛОСЕРДИЕ И ДОБРОТА

Новости

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – МИЛОСЕРДИЕ И ДОБРОТА

Хамикоева коллективПожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы.

Соцработники всегда приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, - старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным, малоимущим.

В профессиональный праздник социальных работников – наша беседа с директором ГБУ «КЦСОН Дигорского района» Людмилой Хамикоевой.

- Работникам социальной сферы не чужды людские проблемы. Забота о пожилых и больных, многодетных и малообеспеченных семьях – главная их задача. Людмила Борисовна, сколько клиентов состоит на учете? Какой из видов услуг наиболее востребован и какую оценку получает ваша деятельность?

- На учете в учреждении состоит 3851 клиент. Наиболее востребована услуга социального обслуживания на дому. Деятельность данного отделения направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде обитания и поддержание их социального, психологического и физического статуса.