шапка для сайта

  • Главная
  • ОБСУЖДАЛИСЬ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Новости

ОБСУЖДАЛИСЬ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

ФадзаевДигорский район посетили депутаты Парламента РСО-Алания фракции «Патриоты России» во главе с Арсеном Фадзаевым.

Гости провели совещание с главой АМС МО Дигорский район Маркленом Кодзасовым и коллективом администрации. Обсуждались актуальные проблемы жизнедеятельности района, требующие оперативного решения, а также расширение участия в федеральных целевых программах. Арсен Сулейманович отметил, что им инициировано заседание Правительства РСО-Алания, на котором будет рассматриваться вопрос дальнейшего развития Дигорского района.

Участники совещания предлагали вынести на обсуждение Правительства темы теплоснабжения многоквартирных домов, строительства Дома культуры в с. Мостиздах, реконструкции системы водоснабжения в г. Дигоре, подключения новых водопроводных  сетей в сельских поселениях и т. д. Арсен Фадзаев обещал оказать содействие в установке двух новых отопительных котлов в районной поликлинике до конца сентября.

В ходе совещания депутат Парламента подчеркнул, что за время работы Марклена Кодзасова в должности главы администрации в Дигорском районе отмечаются определенные положительные изменения, и призвал всех к консолидированной, плодотворной работе во благо жителей района.

Как сообщили позднее из администрации района, заявленные вопросы были рассмотрены на совместном заседании с Председателем Правительства РСО-Алания Таймуразом Тускаевым и членами кабинета министров, приняты соответствующие решения.