шапка для сайта

  • Главная
  • ГОТОВИМСЯ ВСТРЕТИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Новости

ГОТОВИМСЯ ВСТРЕТИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеIMG 4226 под председательством главы Дигорского района Алана Езеева и врио главы АМС МО Дигорский район Марата Гагулати. Участники заседания обсудили основные мероприятия, приуроченные к праздничной дате.

Руководителям организаций, учреждений и предприятий поручено благоустроить территории закрепленных за ними памятников, обелисков и воинских захоронений. Сотрудники Отдела МВД России по Дигорскому району совместно с администрациями   поселений возьмут памятники под охрану. Правоохранители также обеспечат должный общественный порядок во время проведения торжественных мероприятий.

Администрациям поселений выделены необходимые денежные средства на благоустройство территорий памятников и воинских захоронений и праздничное оформление улиц, площадей и зданий.

В спортивном комплексе г. Дигоры ожидается проведение турнира по вольной борьбе, посвященного 76-й годовщине Победы.

9 Мая на центральной площади г. Дигоры состоятся торжественное мероприятие, в 21.00 – праздничный салют. Во всех населенных пунктах района пройдет возложение венков и цветов к памятникам и обелискам.

Акцию «Бессмертный полк» намечено провести в онлайн-формате из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.