шапка для сайта

  • Главная
  • Таймураз Тускаев провёл заседание Оперативного штаба

Новости

Таймураз Тускаев провёл заседание Оперативного штаба

встр рабВ связи с тенденцией к стабилизации эпидемиологической обстановки, Ардонская центральная районная больница может вернуться к плановому режиму работы. Об этом на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, которое прошло под председательством врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураза Тускаева, сообщил врио министра здравоохранения Сослан Тебиев.

 

Таймураз Тускаев поручил Минздраву проработать вопрос перехода медучреждения на плановый режим работы.

О текущей эпидемиологической обстановке и мерах, предпринимаемых для минимизации распространения коронавируса, доложил руководитель Управления Роспотребнадзора по РСО – Алания Алан Тибилов.

– Все показатели, характеризующие активность эпидемического процесса, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики, говорят о стабилизации ситуации. Мониторинг Роспотребнадзора показал, что в Северной Осетии, в основном, циркулирует индийский штамм. Совместно с профильными ведомствами мы продолжаем рейдовые мероприятия, – констатировал главный санитарный врач республики. 

Руководитель Росздравнадзора по РСО – Алания Ольга Давыдова, в свою очередь, сообщила о количестве развернутых коек в республике: на текущий момент их насчитывается 995, свободный коечный фонд при этом составляет 36%. 

По словам руководителя территориального Росздравнадзора, в медицинских организациях республики все лекарства имеются в достаточном количестве, за исключением некоторых биологических препаратов, поступление которыхожидается в ближайшее время.