шапка для сайта

  • Главная
  • Северная Осетия вошла в первую пятеркурегионов с лучшими показателями по реализации программы «Стимул» нацпроекта«Жилье и городская среда»

Новости

Северная Осетия вошла в первую пятеркурегионов с лучшими показателями по реализации программы «Стимул» нацпроекта«Жилье и городская среда»

На заседании Правительственной комиссии по региональному развитию заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллинназвал регионы с лучшими показателями по реализации программы «Стимул» национального проекта«Жилье и городская среда», отметив среди лучших Северную Осетию.

 

Регионы, перевыполняющие среднероссийский показатель по реализации нацпроектовпопадают в зеленую зону специальной системы мониторинга «Светофоры»Остальные субъекты делятся между желтой и красной зонами. Среди «светофоров»: ввод жилья, программа «Стимул», ипотека, расселение из аварийного жилья, безопасные и качественные дороги, дольщики.

Вице-премьер высоко оценил кассовое исполнение «Светофора» по программе «Стимул» – 27 регионов РФ находятся в зеленой зоне. Так, хорошие темпы в Чеченской Республике (100%), Амурской области (99%), Республике Северная Осетия (99%), Алтайском крае (87,4%), Курганскойобласти (75,3%).

«Сейчас в программе «Стимул» участвуют 57 регионов, в которых строится более 170 объектов. Хочу отметить, что успех реализации программы во многом определяет грамотное и четкое кассовое исполнение. Большинство регионов довольно успешно с этим справляются», – сказал Марат Хуснуллин. 

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Она предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории.