шапка для сайта

Новости

РАБОТАЮТ ВО БЛАГО НАСЕЛЕНИЯ

   купеев 2Переоценить значение почты в современном мире сложно.

Несмотря на развитие технологий и различных курьерских служб, она остается одним из главных способов обмена корреспонденцией.  Всего в России функционирует более 40 тысяч отделений почтовой связи, которые предоставляют населению необходимые услуги. День российской почты отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. В преддверии праздника - наша беседа с начальником Ардонского межрайонного почтамта Валерием Купеевым.

– Валерий Дзамболатович, как изменилась работа почты в последнее время?

– Работа почты действительно меняется. В первую очередь изменилась логистика – за счет внедрения новых технологий. Приоритет отдается современным программам и их осваиванию, что позволит  упростить  работу сотрудников отделений. Мы идем в ногу со временем. Для повышения качества, доступности предоставляемых почтовых услуг населению во многих отделениях планируем открыть новые операционные окна, в августе вступит в эксплуатацию новое почтовое отделение по ул. Такоева в г. Дигоре.

 

– Какие услуги сейчас наиболее востребованы?

– Мы предоставляем весь спектр почтовых и финансовых услуг. В отделениях можно отправить и получить посылку или письмо, оформить подписку на газеты и журналы и многое другое. Наиболее популярные услуги – отправка денежных переводов и прием коммунальных платежей.

– Какие вами принимаются меры для повышения эффективности работы?

– Эффективная работа отделения – это в первую очередь работа его сотрудников. Мы делаем ставку на организацию и систематизирование рабочего процесса. Очень важна своевременная обработка отправлений – этому операторы уделяют особое внимание. Наши сотрудники четко знают стандарты клиентского сервиса и обслуживают посетителей быстро и вежливо. Во Владикавказе есть специальные учебные классы, в которых  проводятся соответствующие занятия по повышению квалификации наших сотрудников. Мы хотим, чтобы клиент уходил от нас, не только получив необходимую услугу, но и с улыбкой и хорошим настроением. Раз в месяц почты района посещает таинственный клиент, он задает вопросы персоналу и по результатам ответов оценивает их по баллам. Если баллы не дотягивают до определенного количества, то снова проходят дополнительный курс обучения.

- Валерий Дзамболатович, расскажите об итогах подписки на второе полугодие текущего года.

- В ходе подписной кампании основной акцент мы делаем на максимальное количество подписанных экземпляров газет, журналов, доходную часть, подписку завершили успешно, в чем весомая заслуга и почтовых отделений Дигорского района. Так же успешно поработали Ардонский и Ирафский районы. Все работники из года в год справляются с поставленными перед ними задачами, неоценим вклад почтальонов в успешную работу нашей организации. 

- Что бы Вы пожелали в преддверии праздника своим коллегам?

- Все коллективы почтовых отделений, а в частности, Ардонского, Дигорского и Ирафского районов, поздравляю с нашим профессиональным праздником - Днем Российской почты, желаю успехов в работе, счастья, здоровья и благополучия.

Редакция газеты «Вести Дигории» сердечно поздравляет руководителя Ардонского межрайонного почтамта Валерия Купеева, а в его лице всех почтовиков района с профессиональным праздником и желает не снижать планку и твердо идти к намеченным целям, к новым трудовым успехам и свершениям!