шапка для сайта

  • Главная
  • ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - В ПРИОРИТЕТЕ

Новости

ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - В ПРИОРИТЕТЕ

Глава Дигорского района Сослан Цагаев и его заместитель Валерий Хохоев в ходе рабочей поездки посетили Дигорскуюбольница 8 ЦРБ. В сопровождении главного врача Артура Лекоева гости осмотрели корпус, в котором выполняется капитальный ремонт. Как сообщил представитель подрядной организации, работы завершатся в намеченный срок – в середине декабря.

 

Сослан Цагаев побывал в отделениях больницы, где в беседе с персоналом и больными предложил озвучить все имеющиеся проблемы. Сотрудники подчеркивали, что проблемы поэтапно решаются, руководство делает все возможное, чтобы создать для них достойные условия. Больные, в свою очередь, положительно высказывались по поводу оказываемой им помощи, лекарственного обеспечения и питания, благодарили медицинских работников за чуткое, внимательное отношение, отмечали профессионализм и высокие личностные качества главного врача.

По словам Артура Лекоева, на сегодняшний день главная проблема районной больницы – отсутствие централизованного горячего водоснабжения. В каждом отделении установлен бойлер, но в палаты горячая вода не подается. Кроме того, Артур Лекоев обратил внимание главы района на отсутствие ремонта в административном корпусе, окна в физиотерапевтическом кабинете, требующие замены, и работающий с перебоями рентгенаппарат. Что касается лечебных корпусов больницы и сельских амбулаторий, то они отремонтированы и находятся в удовлетворительном состоянии. За последнее время снизилась на 4 миллиона рублей и сумма кредиторской задолженности лечебных учреждений. Артур Ботаевич заверил, что текущие налоги будут выплачиваться своевременно, а долг – сокращаться.

Сослан Цагаев выразил благодарность медицинским работникам за их нелегкий, ответственный и благородный труд и обещал принять меры к решению обозначенных вопросов.