шапка для сайта

Новости

В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

сельское хозяйствоКукуруза твердо заняла позицию монокультуры на полях Дигорского района. Да и как иначе, если арендаторы получают от кукурузы на зерно достойную восхищения урожайность.

На  протяжении последнего десятка лет арендаторы по урожайности  данной культуры находятся на лидирующих позициях в республике.

Благодаря знаниям и опыту, вносимым удобрениям и тонкостям технологического ухода кукуруза радует арендаторов своим урожаем. Несмотря на капризы  природы в текущем году кукуруза была посеяна в оптимальные для данной культуры сроки.

По информации Управления сельского хозяйства и земельных отношений завершена подкормка кукурузы на площади 14000 гектаров. Радуют фермеров и поля, на которых возделываются овощи. В СПК «Нива» предприниматель, хорошо известный жителям Дигорского района своей спонсорской  помощью, Борис Дзотцоев, уже собирает урожай огурцов, радуя покупателей их отменным вкусом. А вскоре мы вкусим с наслаждением  сочные, ароматные  арбузы. Поспеют в свой срок тыква, картофель.

Не забывают в  летние погожие дни хозяйственники  заготавливать  и сено для крупнорогатого скота. На текущий день заготовлено 300 тонн сена. Забот у работников сельского хозяйства летом много, а погода пусть радует их как солнечными днями, так и мягким дождичком.