шапка для сайта

  • Главная
  • «КАФТ» ВЫСТУПИТ НА РОДИНЕ ГЕРОЯ

Новости

«КАФТ» ВЫСТУПИТ НА РОДИНЕ ГЕРОЯ

кафт  Когда начинают  говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память яркие, красочные мероприятия, концерты.

Редко, когда мы задумываемся, что за всем этим – колоссальный труд.

Своим творчеством и любовью к своей профессии работники культуры зажигают сердца, дарят людям радость и хорошее настроение, создают праздник, открывают двери в мир прекрасного. И любовь к зрителю эхом отзывается в сердцах слушателей. Вот и сейчас знойным летом, они должны отдыхать, по идее. Но их неугомонные души ищут зрелищ. Тем более, повод есть более чем замечательный.

Сын Героя Советского Союза Сергея Батышева – Александр  Батышев, генерал-майор, пригласил танцевальный коллектив РДК «Кафт» на свою историческую Родину г. Кадом на празднование дня города. Александр построил мост Дружбы между Осетией и Рязанской областью и продолжает развивать культурные связи. Но чтобы  данная поездка состоялась, были необходимы определенные финансовые средства. Спонсорскую помощь оказали неравнодушные жители г.Дигоры. В осуществлении  поездки поддержка была и со стороны Парламента РСО-Алания. Теперь  Кадомская земля будет принимать гостей из величественной Дигории. Ансамбль «Кафт» языком танца покажет основу нации, ее сокровищницу, чаяния и надежду. Не зря у культуры на земле великая миссия - сближать народы.