шапка для сайта

  • Главная
  • МИХАИЛ СКОКОВ: «ЗАДАЧА ОДНА – ДОСТОЙНО СЛУЖИТЬ ВО БЛАГО НАРОДА»

Новости

МИХАИЛ СКОКОВ: «ЗАДАЧА ОДНА – ДОСТОЙНО СЛУЖИТЬ ВО БЛАГО НАРОДА»

скоков На днях состоялась пресс-конференция Министра внутренних дел по РСО-Алания  генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, посвященная итогам работы ведомства за 1 полугодие 2017 года.

Министр обстоятельно проинформировал участников пресс-конференции о результатах оперативно-служебной деятельности,  подчеркнув, что личному составу северо-осетинского МВД удалось значительно улучшить показатели по многим направлениям.

Существенно повысилась раскрываемость преступлений, наблюдается снижение уровня преступности. По итогам работы  за истекшее полугодие министерство вошло в десятку лучших полицейских ведомств страны.

Как отметил генерал Скоков, достигнутые результаты это заслуга всего личного состава министерства. Перед полицейскими стоит одна задача – достойно служить во благо народа, защищать  интересы, жизнь и здоровье граждан, быть на страже закона и правопорядка.

На пресс-конференции Михаил Скоков сообщил, и о том, что руководителем  ГИБДД Северной Осетии будет назначен Айвар Хуадонов, ныне возглавляющий батальон ГАИ  в Астраханской области, зарекомендовавший себя с исключительно положительной стороны.

На вопросы  главного редактора газеты «Вести Дигории» Тамерлана Корнаева: «В чем секрет эффективного управления и повысившегося доверия граждан к полиции, учитывая, что еще год назад ведомство занимало довольно-таки низкие позиции», «Будет ли продолжена работа по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи?

Министр пояснил, что одним из основных критерий оценки деятельности правоохранительного ведомства является уровень доверия граждан и повысить его удалось, в определенной степени благодаря введению института проверяющих от руководства Министерства, которыми систематически  осуществляется комплексная проверка территориальных органов внутренних дел. Должное внимание уделяется контролю обратной связи путем обзвона ранее обратившихся с заявлениями граждан в полицию. С положительной стороны зарекомендовали и проводимые сходы в конкретных районах, личный прием граждан, где каждый желающий может высказать свои пожелания, предложения, обозначить проблемы, дать оценку деятельности сотрудников полиции.

Работа по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, несомненно, будет продолжена. Нами принято решение о расширении экспозиций музея МВД по РСО-А, будет создано семь экспозиционных залов, в которых будет отражена 300-летняя история российской и северо-осетинской милиции – полиции.

В ближайшее время на базе отдыха «Ком-Арт» в Дигорском ущелье откроется правоохранительно-патриотическая смена «Патриот-2017» для ребят, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, где с подростками будет проводиться необходимая, нравственно-патриотическая, воспитательная работа, будут организованы экскурсии и походы. Все это, как было отмечено,  будет способствовать формированию у юных граждан высокого чувства патриотизма, любви к Родине.

В завершении пресс-конференции генерал Скоков поблагодарил журналистов за плодотворную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле объективного информирования населения о работе ведомства.