шапка для сайта

  • Главная
  • Сергей Меняйло провел аппаратное совещание

Новости

Сергей Меняйло провел аппаратное совещание

ап совещГлава РСО – Алания Сергей Меняйло провел еженедельное аппаратное совещание, на котором поручил в ближайшее время начать запланированные на текущий год строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры в Северной Осетии.

Речь идет о реализации мероприятий, по которым уже заключены государственные контракты. Что касается незаконтрактованных объектов, то все необходимые конкурсные процедуры, как подчеркнул Глава республики, важно провести незамедлительно, чтобы строители могли как можно скорее приступить к работам.

Проконтролировать исполнение поручения предстоит заместителю Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрусу Бокоеву.
– Несмотря на то, что организацией работы на стройплощадках занимается Министерство строительства и архитектуры, деятельное участие в реализации мероприятий по строительству и капремонту социальных объектов должны принимать профильные ведомства и администрации местного самоуправления. Нужно проявлять заинтересованность и тесно взаимодействовать друг с другом для эффективного решения всех поставленных перед органами исполнительной власти задач, – потребовал Сергей Меняйло.
Отдельное внимание уделено строительству образовательных объектов в Беслане – станций юных техников и юных натуралистов, а также школы на 550 мест. Как сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Константин Моргоев, все работы на них завершены. Сергей Меняйло поручил ускорить процедуру ввода объектов в эксплуатацию.
Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев доложил об оперативной обстановке, сложившейся в республике на прошлой неделе. Так, из-за ухудшения погодных условий и опасности схода лавин периодически закрывался проезд по Транскавказской автомагистрали и Военно-Грузинской дороге. Это стало причиной скопления грузового автотранспорта на территории нашей республики – более 1900 большегрузов ожидали возможности продолжить следование по маршрутам. В настоящее время, по словам Ирбека Томаева, дороги открыты, количество транспорта сокращается. Силами главного Управления МЧС по РСО – Алания во взаимодействии с администрациями местного самоуправления, национальными диаспорами и Владикавказской и Аланской епархией водители были обеспечены горячим питанием, для них организован подвоз продуктов и питьевой воды, развернуты пункты обогрева.