шапка для сайта

Новости

Праздник приближается

Трептов11В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе создан оргкомитет по организации и проведению праздничных мероприятий под председательством главы АМС МО Дигорский район Рустама Туккаева. Распоряжением главы администрации утверждены список памятников, обелисков и мест массовых захоронений и список лиц, ответственных за приведение данных объектов в надлежащее состояние. Утвержден также план мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы.


Согласно плану, в ближайшее время на территории района пройдут субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, акции «Вечная слава защитникам Отечества», «Вахта памяти», «Сад памяти», уроки мужества в образовательных учреждениях, тематические вечера и выставки в учреждениях культуры. К памятной дате приурочены и спортивные мероприятия – спартакиада допризывной и призывной молодежи, турнир по вольной борьбе.
9 мая в 10 часов на центральной площади г. Дигоры пройдет шествие «Бессмертного полка», акция «Георгиевская ленточка». В 10.30 начнется торжественный митинг с возложением венков и цветов к памятникам, обелискам и местам воинских захоронений. Митинг завершится праздничным концертом.