ВСЕ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!
Кто может пройти бесплатную диспансеризацию в 2022 году?Кто может пройти бесплатную диспансеризацию в 2022 году?Лица в возрасте от 18 до 39 лет имеют законное право на бесплатное прохождение диспансеризации раз в три года. Лица от 40 лет могут проходить диспансеризацию каждый год. Получается, в этом году медосмотр могут пройти люди, которые родились в период до 1982 года. Если же человеку еще не исполнилось 40 лет, то на бесплатную диспансеризацию могут записаться рожденные 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986 и 1983 годов.Что нужно для прохождения медосмотра Для того, чтобы пройти бесплатные обследования, нужно быть прикрепленным к поликлинике и соответствовать возрасту, а также иметь полис ОМС.
Если же год рождения не подходит, и человек не имеет права на бесплатное обследование, но при этом хочет проверить состояние здоровья, он может обратиться в платный медицинский центр или пройти обычное профилактическое обследование в своей поликлинике.Список документовВ поликлинике у желающих пройти диспансеризацию спросят следующий комплекс документов:• Полис обязательного медицинского страхования• Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.Анкета для выявления жалоб, связанных с неинфекционными заболеваниями, личным анамнезом, условиями жизни (курение, употребление алкоголя, характер питания и физической активности и другие), для людей старше 65 лет - связанных с риском падения, депрессии, сердечной недостаточности и других рисков.Под диспансеризацию в 2022 году попадают следующие года рождения: 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 а также все граждане старше 40 лет .ГБУЗ «РЦМП»
