шапка для сайта

  • Главная
  • ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ

Новости

ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ

призывникиПодходит к концу весенний призыв на военную службу 2022 года. На сегодняшний день в ряды Вооруженных сил Российской Федерации с Дигорского района отправлено уже 13 молодых ребят. Призванные из нашего района парни будут проходить службу в разных регионах огромной страны.

Весенний призыв будет проходить до 15 июля. Он продлен на 15 дней, чтобы студенты высших учебных заведений и колледжей успели закончить обучение и получить дипломы.

Военным комиссариатом республики при отправке в войсковые части по возможности учитываются пожелания призывников по месту прохождения  службы и по роду войск, в зависимости от категории годности по здоровью и наличию специальности, полученной в ВУЗе или колледже. Очень востребованы в войсках парни, прошедшие обучение в ДОСААФ и получившие водительские удостоверения.

Как я уже говорил в своих предыдущих публикациях, нынешняя призывная работа проходит на фоне проводимой специальной военной операцией в Украине. Еще раз хочу заверить призывников и их родителей, которые уклоняются от мероприятий призыва, что военнослужащие срочной службы не направляются в зону СВО.