шапка для сайта

«Единая Россия» утвердила список кандидатов

Состоялась ХХXIII Конференция Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой утвержден список кандидатов в депутаты Парламента РСО-Алания, а также дан старт сбору предложений в региональную народную программу.

В работе Конференции приняло участие 142 делегата, члены Политического совета СОРО партии «Единая Россия», депутаты Парламента РСО-Алания и Собрания представителей г. Владикавказа, приглашенные.
Список кандидатов в депутаты Парламента республики седьмого созыва по единому республиканскому избирательному округу от Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия» был утвержден тайным голосованием большинством голосов. Возглавил список Глава республики, секретарь регионального отделения партии Сергей Меняйло. Также в пятерку лидеров вошли Владимир Гуриев, Зураб Макиев, Александр Тотоонов и Жанна Цаллагова.
Выступая перед делегатами Конференции, Сергей Меняйло отметил, что все кандидаты прошли через процедуру предварительного голосования и получили поддержку жителей республики уже на стадии формирования списков.
«Хочу отметить, что мы - единственная партия, которая проводит формирование своего списка публично, и каждый может избирать и быть избранным», - подчеркнул он.
Напомним, в Единый день голосования 11 сентября в Северной Осетии состоятся выборы депутатов Парламента республики, депутатов Собраний представителей Моздокского и Кировского районов, депутатов Собраний представителей 4 городских и 82 сельских поселений, глав 62 сельских поселений.
«Как вы понимаете, нам предстоит серьезная массовая избирательная кампания. Региональное отделение партии, как всегда, ставит перед собой задачу получить большинство голосов во всех избирательных кампаниях. При этом не менее важной задачей является проведение выборов максимально легитимно и прозрачно», - отметил Сергей Меняйло.
Также в рамках Конференции «Единая Россия» объявила о сборе предложений в региональную народную программу, с которой партия пойдет на выборы. Принять участие в ее формировании могут все жители республики.
«Народная программа регионального отделения партии должна быть сформирована не в кабинетах и на закрытых совещаниях, а на основе предложений и наказов жителей Северной Осетии, - подчеркнул Глава региона. - Мы предлагаем каждому жителю республики, не смотря на его политические взгляды и предпочтения, внести свои предложения. Обращаюсь к жителям республики, примите участие в подготовке Народной программы, вносите свои предложения, чтобы мнение каждого было учтено».
Партийный лидер также вручил наиболее активным членам «ЕР» Благодарственные грамоты - за оказание гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, а также за активность в период избирательных кампаний.
Альбина Шанаева