шапка для сайта

Прекрасный мир Ферганы

В Союзе художников РСО-А открылась персональная выставка Ферганы Новрузовой под названием «Мой мир». В нее вошли работы, выполненные в разные годы. В них можно проследить творческий путь художницы, ее профессиональный рост, развитие собственной манеры и стиля.
«Мой мир» − моя первая персональная выставка. Она стала для меня очень ярким событием. Испытала совершенно удивительные, приятные эмоции. Для меня это своего рода экзамен и новый этап в творчестве. Мне кажется, каждому художнику необходимо чаще выставлять свои работы, чтобы их увидели как можно больше людей. Не менее важным было то, что на выставку пришли старшие коллеги. Они – мои учителя, которым я очень благодарна за вклад в мое развитие как художницы. Я услышала много добрых отзывов и пожеланий, а также полезных советов. Было очень приятно. Эта выставка является началом моих творческих планов. Уверена, что творческих свершений будет еще больше», − сказала художница.
Живописец Фергана Новрузова является выпускницей Владикавказского художественного училища и факультета искусств отделения ИЗО СОГУ. Работает в технике «масло». В своих картинах в основном изображает женщин, девушек и детей. Вдохновляет Фергану на творчество практически все. Это могут быть чьи-то картины либо горные пейзажи. «Даже дождь может вдохновить. Очень люблю осень. Она больше всего располагает к творчеству», − заключила Ф. Новрузова.
ОТ РЕДАКЦИИ. Фергана Новрузова выросла в Дигоре и еще со школьных лет проявила себя личностью творческой. Мы хорошо помним ее активным юным корреспондентом районной газеты, поэтому редакционному коллективу особенно приятно слышать об ее успехах. Желаем Фергане неиссякаемого вдохновения и новых высот в служении искусству!