шапка для сайта

Доброе слово о коллеге

Чтобы работать в газете, особенно районной, не обязательно иметь профильное образование. Нужно быть человеком активной жизненной позиции, открытым для всего нового, и уметь поделиться своими мыслями и впечатлениями с окружающими. Наталья Гулунова обладала этими качествами, поэтому, придя в 2002 году в редакцию газеты «Вести Дигории» уже в зрелом возрасте, но без журналистского опыта, она легко влилась в коллектив.

Наш новый корреспондент училась создавать грамотные материалы в процессе работы. Бралась за любую тему, какую бы ей ни поручили. Ее энергии могли позавидовать и более молодые сотрудники, а веселый характер и общительность помогали расположить к себе собеседника. Очень скоро Наталья наладила сотрудничество с различными организациями и предприятиями, в том числе отвечающими за жизнеобеспечение граждан: отделением Пенсионного фонда, УСЗН, управлением сельского хозяйства, службами газо-, водо- и энергоснабжения. Была непременной участницей мероприятий, проводимых Советом «Стыр Ныхас» и Советом ветеранов. А ее материалы по сельскохозяйственной тематике перепечатывались республиканскими газетами.
Через некоторое время Наталья была назначена заведующей отделом газеты. С увлечением вела тематические страницы «Хозяйство приусадебное», «Дом. Семья. Дело», «Мы выбираем жизнь», «Берегите здоровье», «Обычаи – наше богатство», некоторые постоянные рубрики, пользовавшиеся большой популярностью у читателей. В 2011 году вступила с Союз журналистов России. В том же году возглавила профком редакции и вывела нашу первичную организацию в передовые. Под ее руководством мы не раз побеждали в конкурсах, объявленных профсоюзами, в том числе на лучший коллективный договор.
Для всех сотрудников было примером и трепетное отношение Натальи к семье, трогательная забота о внуках.
Без малого двадцать лет отдав работе в редакции, Наталья Гулунова была удостоена множества наград: Почетной грамоты РСО-Алания, грамот и благодарностей Союза журналистов РСО-А, Комитета по делам печати и массовых коммуникаций, российского профсоюза работников культуры и объединения организаций профсоюзов РСО-А. Венчает ее достижения в творческом труде почетное звание «Заслуженный работник культуры РСО-Алания», присвоенное в 2018 году.
Сегодня наша коллега на заслуженном отдыхе, но поддерживает связь с коллективом, и мы всегда ей рады. Хотели бы в профессиональный праздник пожелать Наташе крепкого здоровья, семейного благополучия, и пусть она всегда гордится успехами детей и внуков.