шапка для сайта

Рабочая поездка министра образования и науки

Визит министра образования и науки РСО-Алания Эллы Алибековой в Дигорский район начался с приема граждан по личным вопросам. В нем приняли участие глава МО Дигорский район Сослан Цагаев, глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев, его заместитель Залина Тамаева, начальник управления образования Натэлла Цаголова.

На приеме побывали председатель родительского комитета школы №2 г. Дигоры Юрий Созаонов с группой родителей. Они выразили благодарность министру за ремонтные работы, выполненные в трехэтажном корпусе, и просили провести капитальный ремонт также и в здании начальной школы, еще больше нуждающемся в обновлении.
Элла Маирбековна ответила, что проектно-сметная документация в свое время была составлена с недостаточным финансированием, поэтому в текущем году средств на продолжение ремонта не имеется. Есть возможность заложить капитальный ремонт объекта в программу на 2024 год. Министерство образования и руководство района приложат к этому все усилия.
Директор школы №1 Таймураз Акоев просил решить вопрос строительства канализационной линии, а также помочь в приобретении определенной мебели и оргтехники.
Элла Алибекова обещала содействие в решении всех обозначенных вопросов.
В ходе приема министр также дала разъяснения родителям выпускников по поводу целевого поступления в высшие и средние специальные учебные заведения.
По завершении приема Элла Алибекова в сопровождении руководителей района совершила инспекционную поездку по школам г. Дигоры. В школе №2 министр побеседовала с учениками 11 класса о готовности к ЕГЭ, ознакомилась с работой центра «Точка роста» и столовой. В школе №1, где уже подходит к концу отделка помещений, оценила выполнение капитального ремонта, подчеркнув: «Очень качественная работа». В школе №3, где временно размещаются и учащиеся школы №1, встретилась с ребятами из кадетского класса и их родителями.
Рабочая поездка министра завершилась совещанием с сотрудниками управления образования района.
Вероника Пахомова