шапка для сайта

ПРИЕМ ГРАЖДАН

прием фадзаев 2

 

В администрации Дигорского района состоялся прием граждан по личным вопросам. По поручению врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло его провел врио заместителя Председателя Правительства республики Ахсарбек Фадзаев. В приеме приняли участие глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов и его заместитель Ацамаз Цебоев.

Жители района обращались в большинстве случаев по вопросам улучшения жилищных условий, в частности, ремонта, газификации домовладений, приобретения стройматериалов, а также по поводу оказания содействия в поступлении выпускников школ на бюджетные места. Директор Карман-Синдзикауского СДК Эльвира Агнаева обозначила вопрос капитального ремонта сельского очага культуры, так как он не соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Делегация родительского комитета СОШ №2 с.Дур-Дур, в свою очередь, высказала общую просьбу родителей и педагогического коллектива ускорить проведение реконструкции образовательного учреждения. Она намечалась еще на 2019 год, но была отложена.

Ахсарбек Омарович зафиксировал каждое обращение. На одни вопросы разъяснения были даны на месте, по поводу других – озвучены соответствующие поручения руководству района, в том числе подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт ДК с.Карман-Синдзикау. Реконструкция школы в с.Дур-Дур, по словам Ахсарбека Фадзаева, запланирована на 2022-2023 годы.