шапка для сайта

НАЗНАЧЕН ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Состоялось заседание Собрания представителей Дигорского района седьмого созыва под председательством Сослана Цагаева. Депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность главы администрации местного самоуправления муниципального образования Дигорский район.

Председатель конкурсной комиссии Марат Толасов выступил с докладом о результатах конкурса на замещение должности главы АМС МО Дигорский район: на рассмотрение Собрания представителей вынесены кандидатуры Алика Борисовича Уруймагова и Рустама Сослановича Туккаева.

По обеим кандидатурам состоялось открытое голосование. Депутаты единогласно приняли решение о назначении Рустама Туккаева на должность главы АМС МО Дигорский район.

Слова напутствия новому руководителю администрации произнес депутат предыдущих созывов Собрания представителей Борис Дзотцоев. Он пожелал Рустаму Сослановичу опираться на активных, инициативных граждан района в своей повседневной работе.

Рустам Туккаев поблагодарил Собрание представителей за оказанное доверие и обещал работать на совесть в обстановке конструктивного диалога с депутатским корпусом и, конечно же, с населением района.

Доклад по второму вопросу повестки дня – «О внесении изменений в Решение Собрания представителей МО Дигорский район №1-41-6 от 29.12.2020 г. «О бюджете муниципального образования Дигорский район на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» озвучила начальник финансового управления Фатима Бибаева. Она проинформировала, что изменения вызваны увеличением доходной и расходной частей бюджета благодаря поступившим в район субвенциям, дотациям и трансфертам. Решение по этому вопросу депутаты приняли единогласно.

Выступление Ф. Бибаевой дополнил заместитель главы АМС МО Дигорский район Ацамаз Цебоев. Он сообщил, что по просьбе администрации Правительство республики выделило району 3 миллиона рублей на установку систем пожарной сигнализации в ряде бюджетных учреждений, экспертизу проектно-сметной документации социально значимых объектов, и просил внести изменения в бюджет района также и на эту сумму. Депутаты проголосовали единогласно.

Депутат Георгий Хадаев внес предложение при утверждении бюджета района на 2022 год предусмотреть необходимые средства на подготовку проектов строительства новых и капитального ремонта имеющихся объектов. Собрание представителей одобрило это предложение. Сослан Цагаев подчеркнул, что район намерен активно участвовать во многих федеральных и региональных программах.