шапка для сайта

Уважаемые жители Дигорского района!

Мы переживаем сегодня нелегкое время. Каждый из нас следит за ходом спецоперации на территории Украины, где в составе Вооруженных Сил России находятся и наши земляки, беспокоится о них.
К сожалению, остановить продолжавшийся 8 лет геноцид населения Донбасса дипломатическим путем не удалось, хотя наша страна приложила к этому беспрецедентные усилия.
Объявленная Президентом России операция по защите наших сограждан, проживающих в независимых Донецкой и Луганской республиках, по денацификации и демилитаризации Украины должна положить конец этому затянувшемуся противостоянию, дать возможность жителям Донбасса самостоятельно решать свою судьбу, беспрепятственно говорить на родном языке. Она направлена и на защиту нашего с вами будущего от ядерного удара, который стал в последнее время реальной угрозой.
Россия испытывает мощное давление извне. Война идет и в информационном пространстве, социальные сети заполнены фейковыми и провокационными сообщениями. Убедительно прошу вас не верить безоговорочно всему, что видите и слышите в социальных сетях, не участвовать в провокационных обсуждениях. Помните, если между нами стараются посеять рознь, значит, это кому-то выгодно.
Мы должны помнить, что наше дело правое. Действия России не противоречат нормам международного права. Наша страна не ставит целью захват Украины, но мы обязаны защитить себя от крупнейшей войны, которая могла бы разразиться на нашей территории.
Всем россиянам, участвующим в специальной военной операции, желаю благополучно вернуться в родные дома.
Сослан Цагаев, глава МО Дигорский район