шапка для сайта

Пожелали доброго пути

Праздник последнего звонка в г. Дигоре в этом году прошел в необычном формате. В нарядно украшенном зале районного Дома культуры собрались выпускники девятых и одиннадцатых классов всех трех школ со своими учителями и родителями, где участвовали в одной общей торжественной линейке. Разделили с ними радость и грусть прощания со школой почетные гости: министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, глава Дигорского района Сослан Цагаев, глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев, его заместитель Залина Тамаева, начальник управления образования Вадим Корнаев.

На сцену пригласили сначала девятиклассников, а затем два одиннадцатых класса школ №1 и №2 г. Дигоры и их классных руководителей Залину Аликовну Туаллагову и Татьяну Дмитриевну Кудзоеву.

Зал любовался красивыми, нарядными молодыми людьми, приветствовал их аплодисментами.
Элла Алибекова тепло поздравила выпускников с завершением обучения в школе и вступлением во взрослую жизнь. «Ваш район отличается тем, что всегда готовил выдающихся политиков, ученых, деятелей искусства, учителей, врачей, инженеров. Среди вас тоже сейчас находятся будущие известные люди, профессионалы своего дела. Очень важно, чтобы вы стали не только успешными специалистами, но и достойными гражданами, и чтобы все были счастливы», - пожелала Элла Маирбековна.
«Перед вами открываются новые горизонты, новые перспективы, - обратился к виновникам торжества Рустам Сосланович. - Желаю каждому из вас найти свое призвание, приносить пользу Родине, своему району. И обязательно хранить в сердце теплые воспоминания о своей школе».
Завершив выступление, глава администрации вручил цветы директорам школ.
Слова благодарности учителям взволнованно произнесли со сцены выпускники Георгий Созаев, Амина Туаева и Тамара Дзагкоева. И не меньше волновались родители Ахсар Камболов, Жанна Цаголова и Майя Бекоева, когда от всей души выражали признательность педагогам, много лет вкладывавшим в учеников свой труд, знания, любовь и душевное тепло.
Прозвучали слова напутствия и из уст директоров школ Таймураза Юрьевича Акоева, Мадины Ахсарбековны Газдаровой и Лары Владимировны Елбаевой.
Музыкальные номера в исполнении выпускников сменялись в ходе торжественной линейки. Песню «Последний звонок» посвятила всем, кто прощается со школой, ведущая праздника Нельма Дзидзоева. Ярким подарком всем присутствующим стал зажигательный танец фламенко воспитанников Дигорской школы искусств под руководством Евгении Старцевой.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам и первоклассникам всех трех школ. Звон колокольчиков возвестил о том, что важный этап жизни пройден и вчерашним школьникам предстоит шагнуть в новый, неизведанный мир.
Пожелаем им доброго пути, и пусть у каждого сбудутся его заветные мечты!
Вероника Пахомова