шапка для сайта

  • Главная
  • Когда же свалка станет благоустроенной?

Новости

Когда же свалка станет благоустроенной?

 хрюДавно стал притчей во языцех полигон твердых бытовых отходов, расположенный по левую сторону автодороги Дигора – Дур-Дур.

Вероятно, от большой «сознательности» некоторых жителей района она становится все масштабнее. И никакие санкции административного характера, и даже сравнение с животным, олицетворяющим грязь, не действуют на этих нерадивых граждан. Эволюция взяла дело в свои руки, и некогда зеленые просторы теперь завалены мусором. И не пройти, и не проехать.

Чтобы как-то  исправить ситуацию со свалкой, решили устроить въезд с другой стороны. Но и здесь товарищи-нерадивцы установили свои порядки: теперь уже оба въезда и вся прилегающая территория захламлены. Вот такая у нас сознательность.

Каждый раз, вычищая территорию, администрация города Дигоры расходует немалые финансовые средства, чтобы привести окрестности свалки в порядок, а воз и ныне там. Думается, есть необходимость в смотрителе, который будет следить за свалкой. Необходимо также благоустроить подъездные пути, сделать их более удобными для автомашин. Тогда полигон однозначно не будет выглядеть столь удручающе.