шапка для сайта

  • Главная
  • БОРИС ДЖАНАЕВ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСО – АЛАНИЯ

Новости

БОРИС ДЖАНАЕВ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСО – АЛАНИЯ

На 51-м заседании республиканского Парламента рассмотрели вопрос «О даче согласия Главе Республики Севернаяджанд Осетия-Алания на назначение Бориса Борисовича Джанаева Председателем Правительства Республики Северная Осетия – Алания». Его кандидатура была поддержана единогласно депутатами по итогам отрытого голосования.

 

Ранее Глава РСО – Алания Сергей Меняйло в соответствии с Конституцией Республики Северная Осетия – Алания предложил кандидатуру Бориса Джанаева на пост руководителя высшего исполнительного органа государственной власти республики.

Выступая перед депутатами, руководитель республики отметил, что Борис Джанаев имеет системный стиль и опыт работы.

– Даже за тот небольшой срок, который мы работаем вместе, я убедился в его квалификации и неравнодушном отношении к делу. Самое главное, Борис Борисович имеет системный стиль работы. А его опыт работы в коммерческих структурах, уверен, дает ему отчетливое представление о том, какие условия необходимо создать бизнесу для успешного развития деловой среды в республике.

Безусловно, перед новым премьер-министром и Правительством сегодня стоит много серьезных задач, в том числе, в свете недавних поручений Президента России. И промедление здесь недопустимо. Система управления требует кардинального обновления и новых подходов. Особое внимание предстоит уделить исполнительской дисциплине – слишком много поручений, которые даны, и много задач, которые стоят сегодня перед нами, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Он также акцентировал внимание на необходимости работы парламентариев в тесной связке с исполнительной ветвью власти. Только так, по словам руководителя республики, регион получит возможность решать важные задачи, направленные на повышение качества жизни жителей Северной Осетии.

– От нашей совместной работы зависит, сможем ли мы выполнить те задачи, которые перед нами стоят и решить те проблемы, которые есть у жителей нашей республики. Ключевые позиции в этом вопросе – Председателя Правительства и, конечно, руководителей органов исполнительной власти как республики, так и муниципальных образований. Сегодня нам всем надо собраться и нацелиться на результат, – резюмировал Сергей Меняйло.

После процедуры голосования – предложенную кандидатуру поддержали 56 из 56 присутствовавших на заседании Парламента РСО – Алания депутатов – Борис Джанаев поблагодарил за доверие.

– Спасибо огромное за оказанное доверие, для меня это большая честь. Каждое из направлений развития республики по улучшению благосостояния наших граждан сегодня очень важно. Эту работу мы должны делать вместе с Парламентом, органами исполнительной власти, руководством районов республики – во благо всей Осетии и нашего многонационального народа. Задач перед нами стоит очень много. Сделаю все, чтобы решались они максимально быстро, – сказал Борис Джанаев.

В тот же день указом Главы РСО-А Борис Борисович Джанаев назначен Председателем Правительства Республики Северная Осетия-Алания.