шапка для сайта

Новости

Подвиг не забыт

книга карданПоколение военных лет уходило на фронт не ради славы и наград, а ради мирного, счастливого будущего своей Отчизны. Существует множество исторических свидетельств массового героизма, проявленного советскими воинами в борьбе с фашизмом. Совершая подвиги, наши отцы, деды и прадеды вряд ли задумывались, будут ли помнить о них потомки. Но нам сегодняшним должно быть непростительно забывать о них.
По историческим меркам прошло совсем немного времени со дня окончания Великой Отечественной войны. Еще живут среди нас многие очевидцы тех событий. Однако, к сожалению, о выдающихся доблести и мужестве некоторых участников сражений наши современники не знают ничего.
Благородную миссию взял на себя руководитель Патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов – восстановить по крупицам и донести до нынешних поколений сведения о земляках, представленных за свои боевые подвиги к награждению Золотой Звездой Героя Советского Союза или орденом Славы I степени, но по разным причинам не получивших высокие награды.

Книга «Герои без Золотых Звезд», которая появилась в результате многолетних исследований, несомненно, послужит восстановлению исторической справедливости по отношению к незаслуженно забытым героям. Их подвиг станет достоянием всех жителей Северной и Южной Осетии.
Новая книга пробуждает чувство законной гордости нашими соотечественниками и может стать и хорошим подспорьем для учителей истории на уроках, посвященных Великой Отечественной войне.