День России символизирует свободу и единение нации, призывает к миру и сплоченности. А танец - самый прекрасный вид искусства - передает радость жизни, показывает ее гармонию.
Участники художественной самодеятельности Дур-Дурского Дома культуры вместе с художественными руководителями и директором ДК Беллой Хатаговой побывали с концертной программой в санатории «Тамиск». Воспитанники Дур-Дурского коррекционного дома «Надежда» отдыхают и поправляют здоровье в этом учреждении. Кроме того, здесь находятся 82 подростка из ЛНР и ДНР.
Благородный посыл юных артистов был понятен: концерт - это повод преодолеть все политические и этнические границы, возможность объединить людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке хореографии. Участников художественной самодеятельности встретили очень тепло, зрители в зале были в восторге от их выступлений. Артистам удалось создать атмосферу добра и благожелательности яркими костюмами, песнями, танцами. Тематика же была посвящена Дню России.

Не найдется, наверное, в селе Мостиздах человека, кто хотя бы раз не обращался к Фатиме Кошубаевой, а обращаться есть за чем. Фатима Айсовна много лет работает заведующим фельдшерско-акушерским пунктом и обслуживает жителей села.