шапка для сайта

  • Главная
  • Отдел МВД России по Дигорскому району информирует!

Новости

Отдел МВД России по Дигорскому району информирует!

В соответствии с требованиями приказа МВД России № 736 от 29.08.14 г., в территориальных органах внутренних дел РФ установлен порядок приема, регистрации и разрешения заявлений и сообщений. В Отделе МВД России по Дигорскому району осуществляется прием, регистрация и разрешение следующих заявлений:

  1. О преступлении.
  2. Об административном правонарушении.
  3. О происшествии.


На принятом заявлении о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии сотрудник органов внутренних дел в обязательном порядке указывает дату и время его получения, свою должность, инициалы, фамилию и заверяет эти сведения своей подписью. Заявления и сообщения о преступлениях подлежат проверке в порядке, предусмотренном статьями 144, 145 УПК РФ. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений

о преступлениях органами дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимает одно из следующих решений:

  1. О возбуждении уголовного дела.
  2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
  3. О передаче по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ, а по уголовным делам частного обвинения- в суд в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ.


Внимание! В случае непринятия мер сотрудниками полиции к регистрации заявления или сообщения о противоправном действий в отношении вас и ваших близких, следует обращаться в Отдел МВД России по Дигорскому району по телефону (886733)92-8-31, 02, а также по единому телефону доверия МВД по РСО - Алания (88672)59-46-99