шапка для сайта

Новости

ЕГЭ для родителей

IMG 2329Чем ближе окончание учебного года, тем больше волнений у родителей выпускников 11 классов по поводу предстоящего единого государственного экзамена. Чтобы дать возможность взрослым увидеть своими глазами и испытать на себе все, что предстоит их детям, ежегодно проводится всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям». На днях такое мероприятие прошло в школе №2 г. Дигоры. Здесь собрались родители одиннадцатиклассников всех школ района на пробный экзамен по русскому языку.
Процедура проведения ЕГЭ была организована по всем правилам. Участники оставили верхнюю одежду, телефоны и другие личные вещи в специально отведенном месте, с паспортом и ручкой прошли через рамку металлодетектора и заняли места в аудиториях.
После инструктажа о правилах поведения на экзамене, строго в назначенное время, распечатываются контрольно-измерительные материалы. Каждому из родителей выдается индивидуальное задание, и он может попробовать свои силы в знании предмета.
Для взрослых сокращено только время нахождения в аудитории. И, конечно, оценки не выставляются.

Но в целом каждый может ощутить себя на месте своего ребенка и понять: не все так страшно, как представлялось. А значит, и выпускнику выдержать подобное испытание вполне по силам.