шапка для сайта

Новости

Знатоки истории

ВЫсиВ рамках празднования 100-летия образования Северной Осетии в республике проходят мероприятия. В детском отделе районной библиотеки прошло мероприятие «Знай историю своего народа». Его участниками стали учащиеся 8 «б» класса МБОУ СОШ №1 г. Дигоры с преподавателем Беллой Вячеславовной Туриевой.
Человек не может существовать, не зная прошлого своей Родины, своего народа. Работники библиотеки были приятно удивлены знаниями ребят о истории края, о традициях и обычаях. С удовольствием и интересом они отвечали на вопросы викторины: «Культура Осетии», «Назовите знаменитых людей Осетии», «Традиции национальной кухни осетин». Очень внимательно

посмотрели видеофильм об Осетии, ее обычаях, истории.
Директор Централизованной библиотечной системы Антонина Руденко вручила ребятам и педагогу благодарственное письмо и журналы «Ираф».
Цель мероприятия достигнута, каждый участник ушел с гордостью за свою малую Родину, за людей, прославивших ее. А в заключение ответом на вопрос «Какой массовый осетинский танец является самым народным?» стал показ видеофильма: танец «Симд» в исполнении ансамбля «Алан».